Что такое антивандальная защита? Как она работает в СУ VGL Патруль 3?

Время чтения: 6 мин.
1334
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...

Что такое антивандальная защита

Словари толкуют надежность как стабильную работу при соблюдений условий эксплуатации, антивандальность – как противостояние попыткам порчи или взлома. Грубо говоря, «просто» надежное устройство будет работать хорошо – но до первого акта вандализма, надежное и антивандальное – сколь угодно долго (вплоть до полного физического или морального износа).

СУ VGL Патруль 3 можно сравнить с прочнейшей железной кружкой, которую бесполезно ронять, разбивать и т.п. Этот компактный считыватель практически неубиваем! Мощная антивандальная защита СУ VGL Патруль 3 базируется на опыте использования предыдущих версий, то есть на многочисленных попытках недобросовестных сотрудников сломать прибор. Итак, какой «броней» от вандалов обладает третья версия считывателя?

Защита от воды

В третьей версии СУ убрали все отверстия, доведя герметичность корпуса до полной водонепроницаемости по стандарту IP67. Ради этого пришлось отказаться от звуковой индикации считывания метки, благодаря чему СУ VGL Патруль 3 стал только лучше. Оповещение звуком заменили вибрацией, и теперь момент считывания метки нельзя не заметить даже при сильном шуме (звук было слышно не всегда!).

Что такое водонепроницаемость IP67? СУ VGL Патруль 3 можно спокойно использовать для считывания меток под водой – например, при проверке инженерных систем в гидросооружениях. И, разумеется, считыватель версии 3 не выйдет из строя при работе в ливень – он защищен от попадания воды в корпус на все 100%.

Невскрываемый ударопрочный корпус

СУ VGL Патруль 3 бесполезно ронять или бить – он не сломается. Его невозможно вскрыть, поэтому любые попытки «покопаться в начинке» заведомо обречены на провал. Нельзя (случайно или намеренно) повредить электронику или испортить встроенный аккумулятор, поскольку конструкция корпуса СУ VGL Патруль 3 исключает вскрытие вне сервис-центра.

Запоминание ударов

Встроенный датчик фиксирует дату и время каждого удара, внутренняя память сохраняет до сотни таких событий. Обратите внимание – датчик срабатывает именно на удары, а не на падение с высоты человеческого роста.

  • Сотрудник случайно уронил прибор? – Не страшно, бывает. СУ VGL Патруль 3 не сломается (он противоударный), а датчик ударов при падениях не активируется.
  • Сотрудник попытался разбить считыватель? Антивандальный корпус защитит от поломки, при этом СУ VGL Патруль 3 запишет в память информацию о каждом ударе – с соответствующими последствиями для проштрафившегося работника.

Если ударов было слишком много (больше 100), то новые сведения об ударах будут автоматически записываться на место самых старых.

Почему СУ VGL Патруль 3 так хорошо защищен?

Потому что персоналу не нравится быть под постоянным контролем! Пропустил метку, опоздал на метку, поменял порядок их прохода или не вышел на обход – VGL беспристрастно показывает в отчетах все нарушения графиков и маршрутов.

Как это воспринимают сотрудники? Легкая работа закончилась, а виноват в этом кто? – Правильно, считыватели VGL! Если бы они вдруг сломались (ну так, незаметно, якобы сами собой…), то все вернулось бы к прежней вольнице, когда бояться нужно было только редких проверок руководства.

Что только не делали с СУ VGL Патруль 3 за годы их эксплуатации на многочисленных объектах!

  • Роняли. Теперь у считывателей – антивандальный корпус.
  • Топили. Теперь считыватели – полностью водонепроницаемые.
  • Били шокерами. Теперь считывателям не страшны такие воздействия.
  • Разбивали. Теперь у считывателей есть датчики ударов.
  • Усиленно вскрывали (ну… пытались). Теперь считыватели невозможно вскрыть.

Все, что не убивает – делает нас сильнее. Разнообразные попытки работников вывести считыватель из строя были учтены в его конструкции – и СУ VGL Патруль 3 стал практически неубиваемым. Да, его можно сжечь на огне, положить на рельсы перед поездом или раздавить промышленным прессом – но сломать считыватели как бы нечаянно у ваших сотрудников точно не получится!